- Bewertung
-
- Ausgangspunkt
-
Bike Park Richtung Hochfilzen
- Wegverlauf
-
Asitzbahn I0,0 kmHütten1,4 kmKUKKA (1.050 m)5,2 kmRain8,7 kmPirzbichl9,7 kmPermannsegg11,6 kmHörl12,9 kmPirzbichl13,0 kmMadreit13,4 kmMadreit14,0 kmPietà14,6 kmPfarrkirche Leogang15,0 kmLeogang15,1 kmRosental16,2 kmUllach16,9 kmSonnberg20,9 kmBadhaussiedlung21,3 km
- Beschreibung
-
Streckenführung: Bikepark Richtung Hochfilzen, nach 1,5 km links Richtung Forsthofalm, links talwärts - Radweg und nach 500 m bergauf zum Krallerhof - weiter zum Hinterauhof - rechts bergauf Richtung Anderlhof. Bergab und rechts Richtung Matzalm - nach 2 km links Richtung Permannsegghof/Streckauhof und über zwei Viehzäune zum Hörlbauer - Ortszentrum Leogang - unter dem Viadukt Richtung Birnbachloch/Passauerhütte, beim Parkplatz Birnbachloch links über die Brücke, nach 500 m rechts in den Feldweg einbiegen - Waldweg folgen Richtung Gasthof Priesteregg - rechts unterhalb vorbei und nach 1 km in den Wald einfahren (2 km) bis zum Badhaus Leogang, links ins Tal abbiegen und rechts bergauf zur Riedlalm - zurück nach Leogang.
- Höchster Punkt
- 1.060 m
- Kartenmaterial
-
erhältlich bei allen Tourismusverbänden in der Region
- Anreise
-
Mit Auto oder Bus
Fahrbahnen
-
Saalfelden - Leogang
387
-
Leogang
122